Контакты


Телефоны:
Александр +38 (097) 857-13-66 +38 (050) 688-26-72
Марина +38 (068) 094-22-23 +38 (095) 465-02-74
E-mail:
market.07@ukr.net

График работы:
Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 08.00 - 15.00
(без перерыва)
Вс: выходной


Акция! Бесплатная доставка прицепов по Украине!*

* в условия акции входит доставка прицепа в разобранном состоянии почтовыми компаниями (кроме Новой Почты), без услуг обрешетки и доп. упаковки!

Легкие, средние и тяжелые мотоблоки

Для заказа звоните: +38 (097) 857 13 66

Легкие, средние и тяжелые мотоблоки

Мотоблоки и мотокультиваторы уже давно стали незаменимыми помощниками дачников и фермеров, выполняющих сельскохозяйственные работы на своем приусадебном участке. Эта техника служат и для предпосевной обработки почвы, культивации (рыхления поверхностного слоя без переворачивания пласта) или же вспашки, и размельчения глыб после нее, и для уничтожения сорняков, и выравнивания поверхности, равномерного перемешивания с почвой вносимых удобрений и рыхления грунтовой корки. Стоит отметить, что мотоблоки и мотокультиваторы широко используются не только дачниками и фермерами. Эту техника также популярна в больших садах и виноградниках , и даже в коммунальных службах.

Все мотоблоки, в зависимости от их веса и мощности, можно разделить на три класса: легкие, средние и тяжелые мотоблоки.

Легкие мотоблоки весят до 60 кг и имеют мощность двигателя до 4 л.с. С таким мотоблоком справится фермер среднего физического развития. Средние мотоблоки имеют мощность до 7 л.с., тяжелые – до 16 л.с. Тяжелые мотоблоки предназначены для профессионального использования фермерами или работниками коммунальных служб. Следует отметить популярность мотоблоков еще одного класса – суперлегкого, они имеют мощность до 2 л.с., весят до 20 кг, и вполне по силам женщинам и пожилым людям.

Чтобы вырастить на приусадебном участке разнообразные плоды, овощи и ягоды, почву нужно обрабатывать более глубоко. Владельцам участков более 20 соток подойдут более мощные агрегаты от 2,5 до 4 л.с. Дополнительная мощность легких мотоблоков позволяет выполнять более трудоемкие операции – транспортировать грузы, косить траву, тогда как у легких мотоблоков этих возможностей нет. Мотоблоки легкого класса куда более производительней легких, ширина захвата фрез значительно больше – от 50 до 90 см. Впрочем, это преимущество превращается недостаток при работе в стесненных условиях на небольших участках и в узких междурядьях.

Тяжелые мотоблоки

Тяжелые мотоблоки имеют мощность двигателя от 7 до 16 л.с. и предназначены для использования специалистами – фермерами, работниками коммунальных служб.

К классу тяжелых мотоблоков относят экземпляры весом свыше 100 кг, с мощным двигателем от 7 до 16 л. с., а также полноценной коробкой передач и шестеренчатым редуктором. Тяжелый мотоблок поможет легко справиться даже с задачами, не связанными с обработкой почвы, как-то транспортировка крупногабаритных грузов, очистка большого участка от снега и т. д. Зачастую тяжелые мотоблоки оснащаются дополнительным оборудованием, например, еще одной фрезой, окучником, бороной, прицепом, сенокосилкой, несколькими видами плугов, адаптером и др.

Категория: О прицепах