Контакты


Телефоны:
Александр +38 (097) 857-13-66 +38 (050) 688-26-72
Марина +38 (068) 094-22-23 +38 (095) 465-02-74
E-mail:
market.07@ukr.net

График работы:
Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 08.00 - 15.00
(без перерыва)
Вс: выходной


Акция! Бесплатная доставка прицепов по Украине!*

* в условия акции входит доставка прицепа в разобранном состоянии почтовыми компаниями (кроме Новой Почты), без услуг обрешетки и доп. упаковки!

Работа мотоблока

Для заказа звоните: +38 (097) 857 13 66

Работа мотоблока

Работа мотоблока существенно облегчает задачу фермера или дачника по обработке своей земли. Ведь спектр операций, которые можно выполнять с помощью мотоблоков, включает все от вспашки и рыхления до нарезки борозд и покоса травы.

При покупке мотоблока необходимо хорошо ознакомиться не только с техническими характеристиками на двигатель для мотоблока и навесного оборудования, но важно также изучить особенности сцепления редуктора. Ведь если у агрегата клиноременное сцепление, Вам нужно быть готовым к частым регулировкам, постоянному контролю за натяжением ремня, его своевременной замене. Куда более надежны в эксплуатации многодисковое и дисковое сцепления, которые применяются в импортной технике. У них передача крутящего момента с двигателя на рабочие органы происходит с помощью редуктора, причем от надежности данной передачи зависит долговечность и самого мотоблока. Шестеренчатые (зубчатые) и червячные передачи реже выходят из строя, по сравнению с цепными или клиноременными. Следует обратить внимание и на устройство и защищенность самого редуктора. Выяснить, насколько надежно органы редуктора защищены от попадания земли и посторонних предметов, доступны ли для смазки трущиеся летали, и как часто придется проводить профилактический ремонт.

Работа мотоблока разного класса

Конфигурация мотоблока, а также мощность его двигателя и ширина захвата рабочих органов определяют производительность мотоблока, а именно, площадь обработанного участка за единицу времени. Земельные массивы 6-25 соток целесообразно обрабатывать техникой легкого класса, на участке 12-50 соток оптимальной станет работа мотоблока среднего класса, с площадью более 50 соток справится техника тяжелого класса. То есть, если Вы владелец дачного участка в 15-20 соток и не обладаете большой физической силой, Вам лучше всего остановить свои выбор на одном из сверхлегких мотоблоков. Съемные ручки и малый вес позволяют перевозить их в багажнике легкового автомобиля или даже в рюкзаке на любом общественном транспорте. Одно из преимуществ мотоблоков малого веса является легкость в их управлении и удобство их эксплуатации. Работа мотоблока такого класса высокопроизводительна при культивации и прополке. Небольшая ширина захвата до 30 см делает такой мотоблок мобильным и маневренным, позволяя работать и в узких междурядьях, и других труднодоступных местах. Выбирая мотоблок, потребитель всегда обращает внимание на такой немаловажный показатель, как расход топлива. Стоит отметить, что принцип работы двухтактных двигателей, которыми оснащены легкие мотоблоки, предполагает значительный расход топлива.

Категория: О прицепах