Контакты


Телефоны:
Александр +38 (097) 857-13-66 +38 (050) 688-26-72
Марина +38 (068) 094-22-23 +38 (095) 465-02-74
E-mail:
market.07@ukr.net

График работы:
Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 08.00 - 15.00
(без перерыва)
Вс: выходной


Акция! Бесплатная доставка прицепов по Украине!*

* в условия акции входит доставка прицепа в разобранном состоянии почтовыми компаниями (кроме Новой Почты), без услуг обрешетки и доп. упаковки!

Мотоблоки украинского производства – в помощь огородникам

Для заказа звоните: +38 (097) 857 13 66

Мотоблоки украинского производства – в помощь огородникам

Еще лет десять назад, многие владельцы дач, огородов и приусадебных участков обрабатывали их «по старинке» - с помощью лопат и мотыг. Да что там десять лет, даже сегодня абсолютное большинство людей все так же работает дедовскими методами. «Рабский» загар, появляется у них на спинах еще ранней весной и так продолжается до поздней осени. И это притом, что уже давным-давно есть отличная альтернатива ручному методу обработки почвы – мотоблоки. Мотоблок – это универсальное, многофункциональное устройство, которое позволяет в разы уменьшить затраты сил и времени на обработку земли.

Мотоблоки украинского производства – классификация и комплектация

Для того, чтобы немножко разобраться с мотоблоками украинского производства, приведем несколько технических деталей. Мотоблоки среднего и легкого класса обычно не имеют коробки передач, как таковой. Специальный редуктор, которым они оборудованы, позволяет им иметь одну заднюю и две передние передачи. При этом такие мотоблоки украинского производства могут иметь достаточно мощные двигатели вплоть до 8 лошадиных сил. Легкие и средние мотоблоки очень редко оборудуются устройствами для отбора мощности. На более серьезные агрегаты, которые относятся к классу тяжелых мотоблоков, всегда устанавливается КПП и упомянутые выше специальные устройства для отбора мощности. Они предназначены для работы всевозможных дополнительных навесных орудий: различных землеобрабатывающих устройств, и даже снегоуборочных шнеков и устройств для распила дров. Установка реверса на тяжелые мотоблоки позволяет реализовать одинаковое количество передач, для движения вперед и назад.

Комплектация мотоблоков производства Украины может быть различной. В нее могут входить различные фрезерные и почворезные насадки, стандартные отвальные плуги и плуги для окучивания, картоплекопатели, бороны, косилки, особые металлические колеса, оборудованные грунтозацепами, резиновые колеса, колесные утяжелители, а также прицепное устройство для мотоблока. Утяжелители необходимы для работы с плугом, их вес может достигать по 25 кг на колесо. Помимо этого существует целый ряд дополнительного оборудования, вплоть до измельчителей ветвей и распылителей, которые могут быть использованы на тяжелых мотоблоках. Иногда в комплектацию входят и прицепы, но если даже таковых нет, вы можете приобрести их отдельно – прицепными устройствами оборудуются практически все мотоблоки.

На нашем сайте мотоблоки украинского производства представлены девятью различными моделями, которые способны справиться практически с любыми сельскохозяйственными задачами.

Категория: О прицепах