Контакты


Телефоны:
Александр +38 (097) 857-13-66 +38 (050) 688-26-72
Марина +38 (068) 094-22-23 +38 (095) 465-02-74
E-mail:
market.07@ukr.net

График работы:
Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 08.00 - 15.00
(без перерыва)
Вс: выходной


Акция! Бесплатная доставка прицепов по Украине!*

* в условия акции входит доставка прицепа в разобранном состоянии почтовыми компаниями (кроме Новой Почты), без услуг обрешетки и доп. упаковки!

Описание мотоблоков, характеристики и особенности

Для заказа звоните: +38 (097) 857 13 66
Описание мотоблоков, характеристики и особенности

Мотоблок является разновидностью малогабаритного трактора и представляет собой мобильное устройство на основе одноосного шасси. Управление мотоблоком осуществляется оператором с помощью руля. Мотоблок позволит Вам с легкостью и без особых усилий обрабатывать почву, косить, поливать, перекачивать воду, убирать снег и много другого, ведь применений для мотоблока можно найти очень много. Мотоблоки описание которых Вы можете найти на нашем сайте, принято подразделять на легкие, средние и тяжелые. С помощью легкого мотоблока Вы сможете выполнить большинство работ на небольшом дачном или садовом участке, а благодаря небольшим габаритам сможете обработать даже самые труднодоступные места. Тяжелый мотоблок уже считается профессиональной техникой, предназначенной для земледелия. С его помощью можно не только обрабатывать почву в больших объемах, но и косить траву, убирать мусор и снег, измельчать отходы из дерева.

Мотоблоки: описание и виды моделей

Описание мотоблоков поможет Вам осуществить выбор и приобрести наиболее подходящий Вашему участку мотоблок. По способу работы орудия различают мотокультиваторы и колесные мотоблоки. Орудие у мультикультиватора устанавливается на ведущую ось, а у колесного блока работа орудия осуществляется благодаря тяговому усилию, которое создается колесной ходовой частью. В зависимости от модели и ее специфики, мотоблок может комплектоваться различным орудием, но, как правило, для тяжелых мотоблоков базовой комплектацией является колесный плуг, а для легких – фрезерный мотокультиватор. Большой популярностью среди сменного орудия пользуется грузовая тележка, но перемещение грузов с помощью такой тележки эффективно лишь на небольшие расстояния. Более того, эксплуатация мотоблока с тележкой в значительной мере сокращает его моторесурс. Для того, что бы разобраться в принципе работы этого устройства, следует изучить описание мотоблока. Любой мотоблок состоит из двигателя, ходовой части, трансмиссии, системы управления и системы агрегатирования. Двигатель снабжается автоматическим регулятором частоты вращения, который значительно упрощает работу оператора и может быть дизельным, бензиновым или электрическим. Мотоблок станет отличным решением проблемы обработки почвы на сравнительно небольших участках, скашивания травы, перевозки грузов на небольшие расстояния, уборки снега и др.

Категория: О прицепах