Контакты


Телефоны:
Александр +38 (097) 857-13-66 +38 (050) 688-26-72
Марина +38 (068) 094-22-23 +38 (095) 465-02-74
E-mail:
market.07@ukr.net

График работы:
Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 08.00 - 15.00
(без перерыва)
Вс: выходной


Акция! Бесплатная доставка прицепов по Украине!*

* в условия акции входит доставка прицепа в разобранном состоянии почтовыми компаниями (кроме Новой Почты), без услуг обрешетки и доп. упаковки!

Ремонт двигателя мотоблока – что нужно знать, чтобы максимально долго избегать поломок?

Для заказа звоните: +38 (097) 857 13 66

Ремонт двигателя мотоблока – что нужно знать, чтобы максимально долго избегать поломок?

Как и любое другое механическое устройство, двигатель мотоблока имеет свойство рано или поздно выйти из строя и вам нужно будет проводить ремонт двигателя мотоблока. Избежать этого нельзя, а вот значительно отсрочить и максимально увеличить период эксплуатации двигателя без ремонта можно. Главное в этом вопросе - беспрекословно соблюдать режим эксплуатации двигателя, который указан производителем. Работая в своем нормальном режиме, без пиковых нагрузок, двигатель гарантированно проработает заложенный в него ресурс. Необходимо избегать работы двигателя на холостых оборотах, особенно на мотоблоках с воздушной системой охлаждения, это может привести к перегреву двигателя и его поломке. Продлит ресурс двигателя регулярный техосмотр. В процессе его с большой долей вероятности можно выявить и быстро устранить мелкие неполадки, которые способны вызвать в будущем серьезные поломки.

Отсрочить ремонт мотоблока можно еще на этапе его покупки. Дело в том, что бензиновые и дизельные двигатели имеют разный моторесурс. Для бензинового двигателя он составляет порядка 1500 м/ч, а у дизельного выше, как минимум в два раза и достигает 4000 м/ч. Такая величина достигается благодаря тому, что дизельные мотоблоки имеют двигатель, который на меньших оборотах (соответственно меньше износ деталей) развивает мощность выше, чем бензиновый. Хотя, есть и обратная сторона медали - мотоблок с дизельным двигателем, дороже мотоблока с бензиновым. Да и сам ремонт двигателя обойдется в 1,5-2 раза дороже. Так что вам решать, проводить ремонт двигателя мотоблока раньше, но дешевле, или позже, но дороже.

Ремонт двигателя мотоблока – можно ли провести ремонтные работы своими руками?

Дать однозначный ответ на этот вопрос довольно затруднительно. В принципе, двигатель для мотоблока, будь то бензиновый или дизельный, не является очень сложным механизмом. Толковый механик достаточно легко справится с его ремонтом, да и запасные части для большинства моделей отечественных мотоблоков имеются в свободной продаже. Другое дело, если инженерная мысль вам чужда. Если так, то лучше не рисковать, ремонтируя двигатель самостоятельно, а обратиться к специалистам. Тем более, что мастерских, в которых вам быстро и качественно отремонтируют двигатель мотоблока, вполне достаточно.

Категория: О прицепах