Контакты


Телефоны:
Александр +38 (097) 857-13-66 +38 (050) 688-26-72
Марина +38 (068) 094-22-23 +38 (095) 465-02-74
E-mail:
market.07@ukr.net

График работы:
Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 08.00 - 15.00
(без перерыва)
Вс: выходной


Акция! Бесплатная доставка прицепов по Украине!*

* в условия акции входит доставка прицепа в разобранном состоянии почтовыми компаниями (кроме Новой Почты), без услуг обрешетки и доп. упаковки!

Мотоблоки дизельные и отзывы о них

Для заказа звоните: +38 (097) 857 13 66

Мотоблоки дизельные и отзывы о них

Существует минимум две классификации мотоблоков – по мощности и по типу двигателя. Учитывая, что двигатель мотоблока – это одна важнейших частей его механизма, неудивительно, что и сами мотоблоки классифицируют именно по двигателю. Мотоблоки бывают электрические, бензиновые и дизельные. Какой лучше?

Электрические мотоблоки имеют самый низкий моторесурс, кроме того, они наименее выносливы. Но есть у них и преимущества – их не нужно заправлять дорогостоящим горючим, скажем, бензином. Электрический двигатель для мотоблока чаще всего используется в минимотоблоках.

Бензиновые мотоблоки, соответственно, заправляются бензином, и этот факт все чаще заставляет задуматься фермеров над целесообразностью такой покупки, ведь бензин непрестанно дорожает, увеличивая затраты на обработку земли мотоблоком. Моторесурс бензиновых мотоблоков больше, чем у электрических, но меньше, чем у большинства дизельных.

Дизельные мотоблоки: отзывы и преимущества

Мотоблоки дизельные обладают целым рядом преимуществ, которые выводят их на уровень вне конкуренции по сравнению с электрическими и бензиновыми мотоблоками. Они характеризуется высоким КПД, расходуют мало топлива, имеют долгий срок службы. Последнее качество дизельного мотоблока обеспечивается особенностями деталей дизельного двигателя, которые в меньшей степени подвержены износу, а значит, являются более надежными. Малое потребление топлива делает дизельные мотоблоки намного более экономичными, а значит, выгодными в использовании, чем бензиновые. В свою очередь, дизельный мотоблок потребляет мало горючего за счет своего высокого КПД. Если Вы хотите окончательно разобраться, какие лучше купить мотоблоки, отзывы Ваших коллег не будут лишними. Можно также ознакомиться с отзывами о дизельных мотоблоках в интернете, ведь одно дело – изучить теорию, другое – узнать мнение людей, подтвердивших ее на практике. Для этого Вам необходимо в строке поиска Яндекса ввести фразу «мотоблоки дизельные отзывы» и поисковая система предоставит нужную информацию, включая видео о дизельных  мотоблоках.

Опытные фермеры знают, что дизельный мотоблок обладает большим тяговым усилием по сравнению с бензиновым, и гораздо лучше работает на низких оборотах. Вместе с тем, особенности дизельного двигателя таковы, что его эксплуатация без нагрузки, на холостом ходу, может привести к его поломке и выходу из строя. Поэтому, чтобы продлить жизнь своему дизельному мотоблоку, время от времени необходимо задавать ему пару часов работы в полную нагрузку. И не забывайте о масле для дизельного мотоблока, с ним вы сможете дольше избегать ремонта. Если Вы решили покупать для работы дизельные мотоблоки отзывы фермеров, их использующих, укоренят Вашу уверенность в правильном выборе.

Категория: О прицепах