Контакты


Телефоны:
Александр +38 (097) 857-13-66 +38 (050) 688-26-72
Марина +38 (068) 094-22-23 +38 (095) 465-02-74
E-mail:
market.07@ukr.net

График работы:
Пн-Пт: 08.00 - 17.00
Сб: 08.00 - 15.00
(без перерыва)
Вс: выходной


Акция! Бесплатная доставка прицепов по Украине!*

* в условия акции входит доставка прицепа в разобранном состоянии почтовыми компаниями (кроме Новой Почты), без услуг обрешетки и доп. упаковки!

Лучший мотоблок – на какие критерии стоит обратить внимание при выборе?

Для заказа звоните: +38 (097) 857 13 66

Лучший мотоблок – на какие критерии стоит обратить внимание при выборе?

На самом деле понятие лучший мотоблок - весьма относительное. Для того, что бы сказать, что это лучший мотоблок, нужно смотреть не только на его технические характеристики, надежность и стоимость, но и на конкретные задачи, которые Вы ставите перед ним. Ведь для обработки совсем небольшого участка земли на даче лучшим вариантом будет одна модель, а для работ на площади в несколько гектаров – уже совсем другая. Так что в первую очередь определитесь с задачами и условиями эксплуатации мотоблока, и только потом уже выбирайте, какие мотоблоки лучше.

Лучший мотоблок: как выбрать?

Если вы уже точно знаете, в каком режиме будет работать ваш мотоблок, то теперь можно поговорить и о технических характеристиках. На что же в первую очередь стоит обратить внимание?

1. Тип и мощность двигателя. На мотоблоках устанавливаются ,как бензиновые, так и дизельные двигатели разной мощности. Зачастую менее мощные модели комплектуются ДВС бензинового типа, а более мощные дизельными. Мощностью, которой обладает двигатель для мотоблока, прямо пропорционально влияет на производительность мотоблока – поэтому чем больше плановые объемы работ, тем мощнее нужен движок.

2. Тип запуска двигателя: вручную или стартером. Если вы будете эксплуатировать мотоблок только в теплое время года, то стартер особо и не нужен, а вот для запуска двигателя при отрицательных температурах его наличие крайне желательно.

3. Ширина и глубина обработки почвы. Все просто – чем шире охват мотоблока, тем меньше нужно сделать проходов в одну и в другую сторону по участку. Меньше проходов – меньше потраченного времени.

4. Наличие коробки передач. Благодаря КПП значительно расширяется сфера применения мотоблока и тот список навесного оборудования, с которым он может работать. К тому же, если вы будете использовать мотоблок для перевозки сельхозпродукции в прицепе, коробка позволит вам передвигаться по дорогам с минимальным расходом топлива.

5. Наличие блокировки дифференциала. Эта характеристика особенно актуальна для тяжелых мотоблоков. Она значительно увеличивает маневренность агрегата и позволяет осуществлять полный разворот на 180 градусов на месте.

6. Ну и, наконец, комплектация. Естественно, что чем больше дополнительных навесных устройств будет в комплекте с мотоблоком, тем меньше времени вам нужно будет потратить на поиск и покупку оных.

В принципе, зная, на что обращать внимание, вы легко выберете наилучший мотоблок для работ на вашем огороде или даче.

Категория: О прицепах